Разработка лекал – какой результат работ будет для вас удовлетворительным?

Статья, будет полезна не только конструкторам и дизайнерам оказывающим услуги разработки одежды, а так же потенциальным заказчикам услуг у конструкторов – фрилансеров, удаленных и не очень конструкторских бюро специализирующихся на разработке лекал одежды. Мы не рассматриваем сейчас , другие пути получения лекал, такие как разработку непосредственно при заказе партии одежды на фабрике или в цеху …

Разработка лекал – какой результат работ будет для вас удовлетворительным? Читать далее »

Градация лекал по размерам или плодитесь и размножайтесь.

Градация лекал по размерам. Что – нибудь знаете об этом? Конструирование одежды это чуть проще чем конструирование здания. Каждый кто строил свой дом, силился хоть немного вникнуть в технические детали. То же самое и с одеждой – заказчики с ответственным подходом к делу, стараются вникать в ключевые моменты создания лекал для своего брэнда одежды. Благо …

Градация лекал по размерам или плодитесь и размножайтесь. Читать далее »

Конструктор одежды удаленно или внесите правки в лекала.

1. Обозреваем рынок услуг построения лекал, общая ситуация.2. Чего хочет и боится заказчик?3. Чего хочет и боится конструктор одежды?4. Конфликт интересов.5. Вывод и компромисс 1.Найти конструктора одежды стало проще. Но это не точно. Настоящее время и обстоятельства в России и мире, диктуют всем новые условия труда, к которым необходимо приспосабливаться. Не остается в стороне и швейное …

Конструктор одежды удаленно или внесите правки в лекала. Читать далее »

Прибавки на свободу облегание, припуски в одежде.

Без этих элементов ни одна одежда не обходится. Для пошива модели потребуются припуски, прибавки, заложенные в конструкцию при проектировании. Информация о прибавках можно встретить в описании к выкройке, которую вы приобрели. Рассмотрим виды технологических припусков: Монтажные – включают припуски при разработке лекал , подгибку, швы и подгонку при раскрое.На уработку при стачивании деталейНа дублированиеНа ВТО. …

Прибавки на свободу облегание, припуски в одежде. Читать далее »

Эскизы одежды. Нахуа.

Эскизы одежды это визуализация идеи, возможно изделия, коллекции одежды, дизайна модели. Обычно делаются до разработки самой модели, лекал и пошива пилотного образца. Для экономии времени, облегчает процесс общения разработчикам, дает возможность глубже и результативно работать с проектом. Это рисунок в программе или от руки, определяет внешний вид модели, стилевое и пропорциональное решение. Что дает эскиз …

Эскизы одежды. Нахуа. Читать далее »

печать лекал статья

Печать лекал на плоттере, все что вам нужно знать.

Вы получили лекала от конструктора одежды. Быть может вы сами занимаетесь разработкой лекал одежды и завершили модель, выполнили раскладку и экспорт. Теперь в печать. Наша с вами цель, получить четкие, отпечатанные чертежи без масштабирования и каких либо сюрпризов.Печать лекал одежды можно выполнить как на обычном принтере , так и на широкоформатном плоттере. Про принтер это …

Печать лекал на плоттере, все что вам нужно знать. Читать далее »

основные документы к лекалам

Топ 6-ть документов к лекалам, гарантия решения 1000-ти проблем с производством.

Для создания первого (пилотного) образца изделия необходимы готовые лекала. Грамотно построенные и понятно оформленные лекала облегчат жизнь при создании образца портным, лаборантам, швеям. В конечном итоге и вам как заказчику. Возможно вы занимаетесь созданием одежды самостоятельно. Быть может вы заказывает отшив образцов в определенной компании или у частного мастера. Такой подход вполне нормальная практика. Лекала …

Топ 6-ть документов к лекалам, гарантия решения 1000-ти проблем с производством. Читать далее »

Оцифровка лекал — 7 заповедей заказчика.

Наши клиенты заказывают оцифровку лекал одежды для разных целей. Некоторые делают это впервые. Даже для опытных конструкторов процесс оцифровки лекал не всегда понятен. Не будем вдаваться в терминологию и технологические подробности, а просто отметим ключевые моменты данной услуги. Главное выделим, на что необходимо обратить внимание перед передачей лекал на оцифровку. Как их подготовить? Зная, что …

Оцифровка лекал — 7 заповедей заказчика. Читать далее »

оцифровка лекал статья

Оцифровка лекал или как исходник влияет на конечный результат.

Ежедневно клиенты передают лекала для осуществления оцифровки лекал и ожидают результат от конструктора одежды. Первый вопрос это, а когда будет готово? Ну … Возможно завтра, а возможно и никогда. А если серьезно, и взвешенно подойти к вопросу влияния исходника на результат и сроки работ, хочется привести некоторые примеры. Не придуманные , а из реальной жизни …

Оцифровка лекал или как исходник влияет на конечный результат. Читать далее »

Открыть чат
Вас проконсультировать?
Здравствуйте, нужна помощь?